Edição de 26 de agosto de 2026 - Rio Grande do Norte, quarta-feira, 26 de agosto de 2026
CÂMARA MUNICIPAL DE Tibau do Sul
Ratificação de Dispensa de Licitação
EXTRATO DO TERMO DISPENSA
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº1814/2026
TERMO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº14/2026
O Presidente da Câmara Municipal de Tibau do Sul/RN, no uso de suas atribuições legais e considerando tudo que consta deste processo administrativo, vem emitir a presente termo de Adjudicação e homologação, assim AUTORIZO E RATIFICO a DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 14/2026, fundamentado no Lei 14.133/2021, Art. 75, II (PNCP) e suas alterações posteriores, para contratação do objeto do presente TERMO, sendo a EMPRESA: MAXMIDIA COMUNICACAO VISUAL LTDA CNPJ: 32.567.906/0001-89, cujo o objeto CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAL GRAFICO DESTINADO ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE TIBAU DO SUL/RN, no valor Global Estimado de R$ 53.315,00 (cinquenta e três mil, trezentos e quinze reais), ancorado no Lei 14.133/2021, Art. 75, II (PNCP). em consequência de ter ofertado o menor preço global em processo publicado para prestação dos serviços objeto, conforme com o edital nº14/2026 publicado no diário Oficial - UVERN/RN, ficando abeerto no periodo de 17 a 22 de junho de 2026, levando-se em consideração os documentos acostados aos autos deste processo. de Dispensa de Licitação nas conformidades do Inciso VIII do Art. 72 da Lei 14.133/2021 e em consonância Parágrafo Único da Lei mencionada anteriormente, DETERMINAR a publicação no diario Oficial da Uvern/RN.
Tibau do Sul (RN), 21 de agosto de 2026.
JOSUÉ GOMES DE MOURA JUNIOR
PRESIDENTE DA CÂMARA MUNICPAL D TIBAU DOS SUL/RN
Código Identificador: 82552814
CÂMARA MUNICIPAL DE Boa Saúde
Decreto Legislativo
assignmentDECRETO Nº 001.2026 ASSINADO26082026.pdf
Código Identificador: 85543411
CÂMARA MUNICIPAL DE Boa Saúde
Promulgação
assignmentTERMO_DE_PROMULGAC?A?O_DECRETO_001_2026_ASSINADO26082026.pdf
Código Identificador: 16243737
CÂMARA MUNICIPAL DE Boa Saúde
Parecer
assignmentPARECER_AO_PROCESSO_Nº_010129_2016_TCE_RN_ASSINADO_E_APROVADO26082026.pdf
Código Identificador: 44858310

